В Мурманской области продолжаются мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

<a href="/upload/iblock/c74/Nedelya-finansovoy-gramotnosti.jpg" target="_blank">Скачать</a>

18.04.2019

19 апреля в 11.00 в читальном зале «Сказка» отдела библиотечного обслуживания дошкольников Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30) состоится занятие для детей «Уроки гнома Эконома».

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности воспитанники мурманского детского сада №78 встретятся с руководителем одного из кредитно-кассовых офисов, который познакомит детей с историей возникновения денег, расскажет, что стало причиной их рождения, для каких целей нужны деньги, ребята познакомятся с денежными знаками в разных странах.

Мероприятие организовано в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С полным перечнем мероприятий в Мурманской области можно ознакомиться на сайте регионального Минфина.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /