Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам субсидии и субвенции в размере более 240 миллионов рублей

<a href="/upload/iblock/ea9/X0A9822-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

15.03.2019

Министерство образования и науки Мурманской области направило в муниципалитеты региона субсидии и субвенции в размере более 240 млн рублей. Эта работа ведется в соответствии с поручениями, данными губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Все средства перечислены на основании заявок муниципальных образований на март 2019 года. Так, субвенции направлены на выплату заработной платы сотрудникам образовательных учреждений и учебные расходы, часть средств также предназначена для выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях и организацию этой меры поддержки.

Субсидии предназначены и для организации отдыха детей Мурманской области в муниципальных образовательных организациях в каникулярный период. Часть указанных средств выделена на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся и молоко для учеников начальных классов.

Муниципальным образованиям также выделены деньги на оплату коммунальных услуг и предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Подробная информация о средствах, перечисленных из регионального бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /