Губернатор Марина Ковтун поручила главам муниципальных администраций проконтролировать уборку дворов после снегопадов

<a href="/upload/iblock/19b/PX0A5261-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

18.02.2019

Последствия метели и снегопадов, которые накрыли Мурманскую область в минувшие выходные, сегодня стали одной из главных тем оперативного совещания в региональном правительстве. Губернатор Марина Ковтун сообщила, что ей через социальные сети посыпались фотографии заваленных под козырек подъездов, увязающих в снегу жителей региона и застрявших машин экстренных служб.

«Я требую провести обходы дворов, посмотреть, в каком они состоянии. Обязательно привлеките управляющие компании, они должны отработать на 100 %. Включите свои управленческие ресурсы, не оставляйте людей один на один с коммунальщиками, возьмите ситуацию под свой контроль», – потребовала от руководителей администраций муниципальных образований Марина Ковтун.

Глава региона также попросила жителей Мурманской области со своей стороны помочь коммунальщикам – своевременно убирать личные автомобили, чтобы снегоуборочная техника могла нормально работать.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /