В Мурманском колледже искусств начинаются прослушивания регионального этапа всероссийского конкурса учащихся детских школ искусств

<a href="/upload/iblock/6b7/Kolledzh-iskusstv3.jpg" target="_blank">Скачать</a>

11.02.2019

С 11 по 15 февраля в Мурманском колледже искусств будет проходить региональный этап (заочный) Всероссийского конкурса среди учащихся детских школ искусств в рамках XVI Международного конкурса имени П.И.Чайковского.

Жюри в составе ведущих преподавателей колледжа искусств, прослушав видеозаписи победителей муниципального этапа конкурса, определят победителей от Мурманской области для участия в конкурсе Северо-Западного федерального округа.

К муниципальному этапу конкурса были подготовлены 64 учащихся в возрасте до 15 лет, представляющие детские школы искусств Мурманска, Североморска, Сафоново, Полярного, Гаджиево, Снежногорска, Заозерска, Ковдора, Кандалакши, Апатитов, Никеля, Лиинахамари, Полярных Зорь.

В региональном этапе будут прослушаны видеозаписи исполнительских программ 17 учащихся детских школ искусств в номинациях: «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение» и «Духовые инструменты».

Согласно положению конкурса на финальных прослушиваниях от Мурманской области будут представлены 5 лучших исполнителей – учащихся школ.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /