Губернатор Марина Ковтун проводит заседание комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса Мурманской области

<a href="/upload/iblock/915/PX0A2114-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

05.02.2019

Технологическое присоединение к электросетям строящихся объектов проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» стало основной темой заседания комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса при губернаторе Мурманской области.

Как напомнила в начале совещания глава региона Марина Ковтун, для решения этой задачи, а также повышения надежности энергоснабжения действующих потребителей принято решение о строительстве подстанции 330 киловольт «Мурманская». Строительство подстанции ведёт ПАО «ФСК ЕЭС», в её инвестиционную программу включен соответствующий проект.

Участники совещания детально обсудили ход строительства подстанции и необходимой электросетевой инфраструктуры.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /