Мурманский областной краеведческий музей продолжает акцию «В Новый год всей семьей в музей»

<a href="/upload/iblock/5fc/Novogodnie-igrushki1.jpg" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/resize_cache/iblock/9ef/1080_720_1/Novogodnie-igrushki2.jpg" target="_blank">Скачать</a><a href="/upload/iblock/0d0/Novogodnie-igrushki3.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.01.2019

12 января в Мурманском областном краеведческом музее состоятся мероприятия в рамках акции «В Новый год всей семей в музей».

В 14.00 все желающие приглашаются посетить экскурсию по выставке «В блеске елочных огней» (IV этаж, большой выставочный зал). Посетители узнают, какие тайны скрывает елочная игрушка, и увидят около 200 новогодних украшений второй половины XX века из фондов Мурманского областного краеведческого музея: картонажные игрушки, украшение из папье-маше, стеклянные шары и многие другие. Гости познакомятся с традициями празднования Нового года в Западной Европе и историей праздника в нашей стране. В ходе экскурсии взрослые и дети смогут узнать, когда и в какой стране появилась традиция наряжать елку, когда эта традиция появилась в России, чем знаменит город Клин и что такое «дрезденский картонаж».

В 15.00 в Региональном детско-юношеском центре краеведения начнется показ советских новогодних мультфильмов, которые напомнят о любимом празднике.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /