Три образовательные организации Мурманской области признаны федеральными инновационными площадками

<a href="/upload/iblock/dca/mg_0425_kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

08.01.2019

Соответствующим приказом Министерства просвещения Российской Федерации статус федеральных инновационных площадок на 2019-2023 годы присвоен трем образовательным организациям Мурманской области.

Мурманская гимназия №8 получила этот статус с проектом «От обучения чтению – к чтению для обучения» (директор – Ольга Дзюба).

Мурманский индустриальный колледж – с проектом «Создание региональной сетевой площадки подготовки кадров по профессиям/специальностям СПО, входящим в область подготовки из перечня ТОП-50: Промышленные и инженерные технологии (специализация «Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов») (директор – Григорий Шатило).

Продлен статус федеральной инновационной площадки на 2019 год Мурманскому областному центру дополнительного образования «Лапландия» – проект «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути» (директор – Сергей Кулаков).

/ Министерство образования и науки Мурманской области /