Региональный детско-юношеский центр краеведения приглашает школьников Мурманской области на демонстрацию учебных интерактивных программ

<a href="/upload/iblock/682/X0A6742-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

06.12.2018

9 декабря в Мурманском областном краеведческом музее состоятся демонстрации учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края.

В 14.00 состоится показ учебной программы «Природа Мурманской области» (продолжительность – 18 минут), в 15.00 – «История Мурманска» (продолжительность – 21 минута).

Программа «Природа Мурманской области» познакомит посетителей с краткой характеристикой географического положения, климата, растительного и животного мира Кольского полуострова, а также с природоохраняемыми территориями нашего региона. Учебная программа рекомендована учащимся начальной школы.

Программа «История Мурманска» познакомит с главными этапами развития города с момента его основания до настоящего времени: предпосылки основания, Первая мировая война, основание Романова-на-Мурмане, интервенция, гражданская война, развитие Мурманска в довоенный период, Великая Отечественная война 1941-1945 гг., послевоенное восстановление города, 1950-1980-е гг., кризис 1990-х гг., 2000-е годы. Учебная программа рекомендована для учащихся старших классов.

Учебные программы разработаны на основе фотографий, документов, хроники и видеоматериалов из фондов Мурманского областного краеведческого музея, Государственного архива Мурманской области, ГТРК «Мурман», студии документальных фильмов «Рек.А».

Также после просмотра учебных программ гости музея смогут проверить свои знания в специальном интерактивном приложении, которое будет интересно как детям, так и взрослым посетителям.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /