В Мурманской области продолжаются мероприятия акции «Декада SOS»

<a href="/upload/iblock/4d8/Dekada-SOS1.png" target="_blank">Скачать</a>

06.12.2018

7 декабря в 17.30 в рамках «Декады SOS» в отделе психологической поддержки читателей Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30) состоится консультационная акция «Как уберечь наших детей от наркотической зависимости – основные профилактические меры в семье». Сотрудник библиотеки проведет информационно-просветительское мероприятие для родителей. Участники узнают, как уберечь детей от наркотической зависимости, познакомятся с причинами наркотизации молодежи, с факторами, способствующими началу наркотизации, и основными профилактическими мерами в семье.

А в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (ул. Пушкинская, 3, Фестивальный зал) в рамках «Декады SOS» 8 декабря в 15.00 начнется областной конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «КВН без границ». Состязаться в юморе буду три команды из Колы, Мурманска и Оленегорска. Состав каждой – не более 10 человек. Возраст участников от 16 до 35 лет. В этом году тема конкурса – «Чудеса на виражах». Участникам предстоит подготовить приветствие «Не может быть?!» и музыкальное домашнее задание «Мы все спешим за чудесами!», принять участие в конкурсе-разминке «Чудо-чудное, диво-дивное» и, конечно же, удивить членов жюри и команды веселыми и остроумными шутками.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /