Сегодня в Мурманске проходит областной праздник «С любовью к маме», посвящённый Дню матери.

С одним из самых светлых и добрых праздников северянок поздравила губернатор Марина Ковтун.

«Материнство – это чудо. Но оно же – огромный труд. Помимо семьи – главной опоры женщины, – материнство обязательно должно быть окружено заботой и поддержкой государства, поскольку здоровье и счастье матери – это здоровье и счастье нашего общества», – подчеркнула Марина Ковтун.

В Мурманской области действует система поддержки многодетных семей. То, что она работает, подтверждает рост числа третьих и последующих детей, рождающихся в заполярных семьях. Чтобы помочь молодым северянкам решиться впервые стать матерями, с 1 июля в регионе появилась новая областная мера поддержки – ежемесячная выплата при рождении первенца. Эту выплату уже получили 215 молодых мам.

Молодые мамы, которые родили в этом году своих первенцев, стали почётными гостями праздника. Мамы пятерых детей Ольга Косова, Ирина Сухан, Татьяна Яцына и мама четверых детей Елена Цыганкова награждены почётными знаками Мурманской области «Материнская слава».

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Опубликовано: 24 Ноября 2018