Более 200 спортсменов из 25 регионов России принимают участие в «Хибинской гонке», стартовавшей в Кировске

<a href="/upload/iblock/007/L6w6m7aVS2U.jpg" target="_blank">Скачать</a>

23.11.2018

Торжественная церемония открытия «Хибинской гонки» состоялась в городе Кировске. Это первые в Северо-Западном федеральном округе зимние старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) на призы администрации города и компании «ФосАгро». В церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, первый заместитель главы региона отметил важность вклада градообразующего предприятия и администрации городов Апатиты и Кировск в развитие лыжного спорта.

«Отрадно, что традиции начала спортивного лыжного сезона в Хибинах возрождаются и «Хибинская гонка» в Кировске становится традиционной. Надеюсь, что скоро эта гонка станет первой, открывающей сезон в стране», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

С приветственным словом к участникам обратился также почетный гость гонки – олимпийский чемпион в марафоне Александр Легков, он пожелал участникам побед и новых рекордов.

В гонке FIS принимают участие более 200 спортсменов из 25 регионов России. Соревнования продлятся три дня: 23 ноября на старт выходят спортсмены, заявившиеся на гонки 5 и 10 км классическим стилем. В субботу, 24 ноября, состоятся заезды спринтеров, а в воскресенье, 25 ноября, на трассы выйдут спортсмены, соревнующиеся в заездах вольным стилем.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /