Предприятия Мурманской области приглашают принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

<a href="/upload/iblock/323/X0A0799-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

22.11.2018

Министерство экономического развития Мурманской области приглашает предприятия региона принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Участником проекта может стать любое предприятие при условии соблюдения определенных критериев.

Так, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не должна превышать 25%. Предприятие должно входить в состав пяти базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство). Выручка предприятия в год должна составлять 800-30 000 млн рублей, наличие потенциала повышения производительности труда, а также желание генерального директора и его команды.

В результате участия в проекте предприятия получат возможность увеличить производительность труда за счет применения инструментов бережливого производства; повысить квалификацию и вовлеченность персонала; получить льготные кредиты в случае успеха проекта на предприятии.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить электронную заявку на присоединение к проекту на сайте Федерального центра компетенций и направить скан-копию заявки, подписанную руководителем организации, в адрес Министерства экономического развития Мурманской области (econom@gov-murman.ru).

/ Министерство экономического развития Мурманской области /