Министерство здравоохранения Мурманской области участвует в фестивале «Наука 0+»

<a href="/upload/iblock/43b/IMG_8047.JPG" target="_blank">Скачать</a>

09.11.2018

Министерство здравоохранения Мурманской области участвует в региональной площадке VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+», который открылся на базе Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Инициаторами проведения фестиваля «Наука 0+» стали Министерство образования и науки РФ, Правительство Мурманской области, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук.

В рамках фестиваля начала свою работу площадка здравоохранения, в которой принимают участие Мурманская областная стоматологическая поликлиника, Центр профилактики Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, а также Мурманский медицинский колледж.

На площадке всем посетителям предоставлена возможность на практике ознакомиться с основными навыками ухода за здоровой улыбкой и самостоятельного выявления основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний; познакомиться с анатомией человека при помощи обучающих муляжей, обучиться навыкам проведения сердечно-легочной реанимации, а также другим видам медицинской помощи.

Площадка здравоохранения находится на III этаже Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Ее работа продолжится завтра, 10 ноября, с 10 до 16 часов.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /