Продолжается прием граждан в общественных приемных Губернатора Мурманской области

<a href="/upload/iblock/b32/IMG_1417.JPG" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/resize_cache/iblock/681/1080_720_1/IMG_1422.JPG" target="_blank">Скачать</a><a href="/upload/resize_cache/iblock/739/1080_720_1/IMG_1424.JPG" target="_blank">Скачать</a>

09.11.2018

В общественной приемной Губернатора Мурманской области в Никеле прием граждан провела первый заместитель министра социального развития региона Светлана Виденеева.

На личный прием пришли представители многодетных семей и семей, имеющих одного ребенка, а также граждане пенсионного возраста.

Родителей, прежде всего, волновали вопросы условий и порядка предоставления социальных выплат семьям с детьми, в частности – возможность расширения направлений реализации средств регионального материнского (семейного) капитала. Молодых и будущих мам интересовал вопрос продления после 31 декабря 2019 года действия закона Мурманской области о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка.

От специалистов, работающих в сельском населенном пункте, поступали вопросы о праве на получение выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и о компенсации расходов на уплату взносов по капитальному ремонту.

Ни один из вопросов граждан не был оставлен без внимания. В рамках компетенции ведомства были даны исчерпывающие ответы. Вопросы, находящиеся вне компетенции ведомства, будут перенаправлены по принадлежности.

/ Министерство социального развития Мурманской области /