Мурманская международная деловая неделя: Участникам внешнеэкономической деятельности представят меры поддержки экспортно ориентированных предприятий

<a href="/upload/iblock/5bc/Delovaya-nedelya-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.11.2018

В рамках VII Мурманской международной деловой недели Центром поддержки предпринимательства Мурманской области запланирован семинар «Существующие меры поддержки экспортно ориентированных предприятий».

В ходе семинара представители исполнительных органов государственной власти, предприятий-экспортеров и организаций, обеспечивающих поддержку экспортной деятельности, обсудят вопросы продвижения продукции на внешние рынки, страхования рисков, поиска источников финансирования, инструментов увеличения экспорта и др.

Основной целью семинара является ознакомление участников внешнеэкономической деятельности с практикой функционирования финансовых инструментов поддержки экспорта; обсуждение основных направлений реализации государственной политики в области поддержки экспортеров; формирование проактивной позиции участников внешнеэкономической деятельности в отношении предлагаемых государством инструментов поддержки экспорта.

В мероприятии запланировано участие представителей Российского экспортного центра.

Семинар начнется 16 ноября в 16.00 (г.Мурманск, пр.Ленина, 82, деловой центр «Азимут», V этаж, зал «Azimut» 5).

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /