Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун участвует в форуме «Россия – спортивная держава»

<a href="/upload/iblock/7f0/69618ec2_6798_456b_bb64_24405ec872f7.JPG" target="_blank">Скачать</a>

10.10.2018

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун принимает участие в VII международном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит 10-12 октября в Ульяновске. Форум проходит под патронажем Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В рамках деловой программы развернутся дискуссии по актуальным вопросам развития спортивной отрасли, в том числе определению стратегических направлений развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2024 года, укреплению партнёрских отношений с международными спортивными организациями, обсуждению инициатив, стимулирующих спортивную индустрию. Как подчеркнул министр спорта России Павел Колобков, в этом году ведущей темой форума станет развитие массового спорта.

Участниками VII Международного форума «Россия – спортивная держава» станут более 2000 человек – представителей федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов. Основной площадкой проведения форума в Ульяновске станет Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена».

В рамках форума губернатор Марина Ковтун и министр спорта РФ Павел Колобков подпишут дополнительное соглашение между правительством Мурманской области и Минспорта, направленное на развитие физической культуры и спорта, поддержку строительства в регионе новых современных спортивных объектов.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /