В рамках VII Мурманской международной деловой недели состоится экологический форум

<a href="/upload/iblock/9c2/Delovaya-nedelya-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

02.10.2018

В период с 15 по 16 ноября генеральный партнер VII Мурманской международной деловой недели ПАО «ГМК «Норильский никель» проведет VII Экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» при поддержке Правительства Мурманской области.

Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры.

Ключевыми площадками форума станут Мурманская областная филармония (Мурманск) и визит-центр заповедника «Пасвик» (Никель).

Двухдневная программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания, ключевой темой которого станет «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий», а также работу тематических секций, в том числе выездной секции «Развитие особо охраняемых природных территорий и сохранение биоразнообразия как маркеры экологической устойчивости северных территорий», которая пройдет в визит-центре заповедника «Пасвик».

На площадках форума соберутся представители органов государственной власти и местного самоуправления, крупных промышленных предприятий, научных учреждений, а также международные эксперты.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Регистрация участников осуществляется по электронной почте: welcome@ecomurmanskforum.ru.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /