Губернатор Марина Ковтун и известный российский журналист Алексей Венедиктов обсудили создание новых туристических брендов Заполярья

<a href="/upload/iblock/8f8/PX0A0977-copy-_-main.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.09.2018

Новые туристические продукты и бренды Мурманской области стали основной темой деловой встречи губернатора Марины Ковтун с известным российским журналистом, главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

Стороны обсудили перспективы продвижения историко-культурного наследия региона, в частности проект «Ковдор – столица Гипербореи».

Глава региона подчеркнула, что мифы, легенды, предания Кольского края – это уникальный материал для создания и развития туристического бренда, а благодаря проекту «Ковдор – столица Гипербореи» сама тема легендарной древней цивилизации становится масштабным практическим культурным проектом.

Также в программе работы в Мурманской области Алексея Венедиктова – встреча со студентами Мурманского государственного технического университета и визит в город Ковдор, где впервые в Мурманской области состоятся «Дилетантские чтения», посвящённые поиску артефактов древней Гипербореи на Кольском полуострове.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /