В Мурманской области начинаются состязания военно-патриотической игры «Зарница»

<a href="/upload/iblock/d62/Doprizyv.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.09.2018

С 15 по 17 сентября на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» (район п. Кильдинстрой) для допризывной молодежи будет проходить военно-спортивная игра «Зарница».

Игра проводится уже в четвертый раз. Прежде всего, она направлена на воспитание патриотизма и гражданственности, развитие системы работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, формирование интереса в военной профессии и навыков, необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также игра способствует подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах РФ, правоохранительных органах, подразделениях МЧС.

В рамках игры пройдут лично-командные соревнования по сборке-разборке автомата, испытания по преодолению различных препятствий, оказанию первой медицинской помощи и основам безопасности жизнедеятельности. Состоятся учебно-тренировочные занятия по распорядку «В здоровом теле здоровый дух» (тестирование участников по выполнению норм комплекса ГТО).

Также будет организован смотр строя и песни, акция «Нас здесь не было».

В соревнованиях принимают участие организованные команды допризывной молодежи – юноши 15-17 лет и 18-24 лет.

Открытие соревнований 16 сентября в 12.00.

/ Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области /