Девятиклассники школ Мурманской области сдают экзамен по английскому языку в дополнительный период

<a href="/upload/iblock/26b/PX0A0904.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.09.2018

Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена в дополнительный период сегодня, 14 сентября, пятеро девятиклассников сдают экзамен по английскому языку. В Мурманской области будут работать четыре пункта проведения экзамена.

Экзаменационная работа по английскому языку состоит из двух частей: письменной и устной.

Время выполнения письменной части – 120 минут. Разделы: задания по аудированию, по чтению, по грамматике и лексике, по письменной речи.

Раздел «Говорение» по английскому языку включает три задания: чтение вслух небольшого текста, условный диалог-расспрос, тематическое монологическое высказывание с опорой план. Общее время ответа (включая время на подготовку) – 15 минут. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Всё время ответа ведётся аудиозапись.

Для контроля за ходом проведения ОГЭ в пунктах проведения экзаменов присутствуют общественные наблюдатели и уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /