Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам субсидии и субвенции на сумму около 210 миллионов рублей

<a href="/upload/iblock/017/5T8A5738-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.09.2018

Министерство образования и науки Мурманской области направило в муниципалитеты региона субсидии и субвенции на сумму около 210 млн рублей. Эта работа ведется в соответствии с поручениями, данными губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Средства направлены в том числе на выплату заработной платы сотрудникам и учебные расходы дошкольных и образовательных учреждений, выплату заработной платы специалистам органов опеки и попечительства, денежного вознаграждения лицам, осуществляющим постинтернатный патронат в отношении несовершеннолетних, на предоставление жилых помещений и оплату коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на обеспеченье бесплатных питанием и молоком отдельных категорий обучающихся.

Подробная информация о средствах, перечисленных из регионального бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /