Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области сообщает: по состоянию на 14 августа действующих лесных пожаров на территории Мурманской области нет.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки с 10 августа снят режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Всего с начала пожароопасного сезона 2018 года на территории Кольского Заполярья зарегистрировано 166 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет 11 145,4 га.

Региональная диспетчерская служба Мурманской области работает в круглосуточном режиме. О возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00, а также с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Опубликовано: 14 Августа 2018