В рамках VII Мурманской международной деловой недели состоится международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом»

<a href="/upload/iblock/ef1/osvoenie_arkticheskogo_shelfa.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.08.2018

12-13 ноября в рамках VII Мурманской международной деловой недели состоится XI Международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом». Организатор конференции – Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», получившая официальную поддержку правительства Мурманской области в проведении данного мероприятия.

Традиционно в конференции принимают участие более 150 компаний нефтегазового сектора, специализирующихся на разведке, добыче и переработке углеводородного сырья, компании-поставщики нефтегазовой промышленности, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, законодательные и исполнительные органы власти.

В программе конференции – пленарное заседание, «круглые столы», биржа контактов. В центре внимания – современное состояние, проблемы и перспективы освоения нефтегазовых ресурсов арктического шельфа России; технологическое обеспечение шельфовых нефтегазовых проектов; экологическая и промышленная безопасность при освоении углеводородных ресурсов континентального шельфа. Участники также обсудят совершенствование нормативно-правовой базы для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа России, международное взаимодействия в Арктике стран-партнеров, международное сотрудничество при ликвидации аварийных разливов нефти в Арктике, кадровое обеспечение экономики арктических регионов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте конференции, а также по телефону (8152) 45-41-07 или по электронной почте info@murmanshelf.ru.

Для справки:

VII Мурманская международная деловая неделя (VII ММДН) будет проходить в Мурманской области с 12 по 16 ноября. Организатором мероприятия выступает правительство Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации. С подробной информацией о мероприятиях в рамках VII ММДН можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития Мурманской области. Следить за новостями ММДН можно в социальной сети «Вконтакте» в группе ведомства по хэштегам: #ММДН #ДеловаяНеделя #MurmanskBusinessWeek #MIBW.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /