Губернатор Марина Ковтун проверила ход летних работ в посёлке Молочный

<a href="/upload/iblock/b2f/PX0A5306-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

07.08.2018

Сегодня губернатор Марина Ковтун совершила рабочую поездку в городское поселение Молочный. Основная цель поездки – проверить ход благоустройства поселковых территорий, а также подготовки к новому учебному году.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Молочном благоустроены дворы домов на улице Гальченко. Во дворе домов № 1, 2, 3 существенно расширена детская игровая площадка, на которой установлено дополнительное игровое оборудование и скульптурные фигуры, тренажёры, теннисные столы, оборудована автомобильная стоянка, а также выполнен ремонт наружного освещения, асфальтобетонного покрытия, установлено ограждение, проложены дорожки, установлены урны и скамейки. Жители дома № 13 тоже за последний год увидели массу положительных изменений: помимо ставших уже привычными горожанам благоустройств детских игровых площадок и организованных парковочных мест, также облагорожен прилегающий к дому пруд, который давно стал любимым местом отдыха горожан. Сегодня у жителей этого дома в Молочном есть собственная обустроенная набережная с вымощенными дорожками, искусственным газоном и зоной отдыха. В 2018 году в рамках приоритетного проекта и региональной профильной госпрограммы муниципальному образованию Молочный предусмотрена субсидия в размере порядка 2,3 млн руб., в т.ч. из федерального бюджета – более 1 млн руб., из областного бюджета – 1,2 млн руб. Объем муниципального софинансирования в 2018 году составит почти 120 тыс. руб.

Улучшения ожидаются и в организации спортивного досуга северян. Так, на улице Молодёжной скоро появится новая спортплощадка. На сегодняшний день уже выполнены подготовительные и земляные работы, смонтирован фундамент под спортивное оборудование, заказаны стройматериалы. Общая стоимость работ составит более 7,3 млн руб. Объект, состоящий из футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, должен быть сдан к 1 сентября.

Обновляется и детский сад № 38. В 2017 году за счет средств Кольского района здесь выполнен ремонт кровли. В 2018 году на обеспечение комплексной безопасности выделено 947,4 тыс. руб., из них 900 тыс. – средства областного бюджета. На эти средства выполнен ремонт пищеблока, тамбура и раздевалки. За счет финансирования Кольского района выполнен ремонт отмостки здания, оборудована площадка для мусора, проведены другие работы.

«Работы в Молочном ведутся качественно, сроки выдерживаются. Видно, что администрации посёлка и района ответственно подходят к стоящим перед ними задачам, тщательно выбирают подрядчиков, разумно вкладывают средства. Подготовка к зиме, по данным межведомственной комиссии, здесь также идёт по плану, без накладок. В целом, местная администрация и власти района заслуживают высоких баллов за работу, – подчеркнула губернатор Марина Ковтун, – надеюсь, что такой же будет и главная оценка их труда – оценка со стороны земляков и соседей».

/ Управление по взаимодействию со СМИ /