В Североморском музейно-выставочном комплексе открываются передвижные выставки к 80-летию Мурманской области

<a href="/upload/iblock/4b0/Vystavka-vyshivki-_-Severomorsk.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.07.2018

15 июля в 12.00 в Североморском музейно-выставочном комплексе (г. Североморск, ул. Сафонова, 15) открываются выставки вышивки «Гербарий» и «Птица дивная». Выставки приурочены к 80-летию Мурманской области.

Выставку «Гербарий» представляют члены мурманского клуба «Северяночка». Он был создан в 2006 году и объединил людей с общим интересом, желанием двигаться вперёд. За 12 лет мастерицы преодолели робость и выросли в профессионалов вышивки. Через находки и открытия они несут своё творчество зрителям.

Клуб «Русская вышивка» (Мурманск) представляет выставку «Птица дивная». Все представленные работы объединяет образ птицы Павы. Один из любимых и распространённых символов в русской северной вышивке, он находит воплощение на полотенцах, салфетках. История клуба началась в 1996 году и его бессменным руководителем все эти годы является Светлана Рублёва.

Проект передвижных выставок декоративно-прикладного искусства организует АНО «Продюсерский Центр «Северный характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Выставки в Североморске будут работать по 5 августа.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /