Информация Пенсионного фонда России о реорганизации территориальных органов в Мурманской области

<a href="/upload/iblock/775/PFR1.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.07.2018

Отделение  ПФР по Мурманской области сообщает о реорганизации территориальных органов. С июля текущего года реорганизованы следующие управления:

УПФР в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) реорганизовалось путем присоединения к нему УПФР в г. Кировске;

УПФР в г. Кандалакше Мурманской области (межрайонное) реорганизовалось путем присоединения к нему ОПФР в Терском районе;

УПФР в ЗАТО Александровск Мурманской области (межрайонное) реорганизовалось путем присоединения к ОПФР в г. Снежногорске ОПФР в г. Полярном.

В результате реорганизации структуры подведомственных территориальных органов ПФР во всех районах сохранены клиентские службы для приема граждан. В подразделениях, получивших статус клиентских служб, как и было ранее, осуществляется прием граждан и страхователей.

Фонд напоминает, что услуги ПФР можно получить, минуя личное посещение Пенсионного фонда, через сеть Интернет. На официальном сайте ПФР функционирует онлайн-сервис «Личный кабинет гражданина», в котором на данный момент доступно более 50 услуг, касающихся основных вопросов, относящихся к компетенции ПФР. Если же визит в клиентскую службу необходим, на сайте ПФР предусмотрена возможность предварительной записи на прием.

/ Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области /