Утверждены результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

<a href="/upload/iblock/151/EGE-_-2018-_.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.06.2018

Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области 14 июня утвердила результаты единого государственного экзамена по математике профильного уровня.

Официальный день ознакомления с результатами – 14 июня. Ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 16 июня.

Уровень сложности ЕГЭ по математике профильного уровня в 2018 году не менялся. Результаты экзамена свидетельствуют, что участники в этом году справились с заданиями лучше: вырос средний балл по региону, доля высокобалльных результатов увеличилась на 1,8%, число участников, не преодолевших минимальный порог, сократилось на 2,8%.

«Результаты по профильной математике подтверждают, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: доля высокобалльных работ увеличивается. Это говорит об успешности и конкурентоспособности наших выпускников при поступлении в вузы», – прокомментировала полученные результаты министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Узнать свои результаты участники могут на официальном сайте поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области или на официальном информационном портале ЕГЭ.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /