Передвижная детская библиотека побывает в поселке Высоком

<a href="/upload/iblock/742/Vyezd-peredvizhnoy-detskoy-biblioteki-v-p.-Vysokiy-1.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.06.2018

14 июня передвижная детская библиотека приедет в летний оздоровительный лагерь посёлка Высокий (улица Сыромятникова, 13а). Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки проведут игровую программу.

Познавательно-игровое мероприятие «Я купался в белом море» посвящено творчеству детского писателя и поэта Олега Бундура. Ребята совершат литературное путешествие на побережье Белого моря, познакомятся с весёлыми стихотворениями о тундре и животных, о растениях и погоде, о Белом море и морских обитателях, о приключениях на рыбалке и диких лошадках. Также юные северяне узнают о трудовых буднях отдалённых поморских поселений, в которые можно попасть лишь на вертолёте или вездеходе. Чтение задорных стихов Олега Бундура будет чередоваться игровыми конкурсами, разгадыванием загадок и шуточных ребусов.

На «Ярмарку друзей» приглашаются все желающие, но есть одно условие – войти на ярмарку и принять участие в конкурсах могут лишь друзья. Ребятам предстоит отгадать героев из мультфильмов, принять участие в танцевальном конкурсе, проверить себя на скорость в эстафете, разгадать шифровку и пройти непростое испытание с воздушными шарами.

В конце игровой программы дети посмотрят мультфильм о дружбе.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /