Сегодня выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ по обществознанию

<a href="/upload/iblock/4e7/X0A0746-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.06.2018

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 14 июня пройдет один из самых массовых экзаменов по выбору – обществознание, так как данный предмет необходим для поступления в вузы на все гуманитарные специальности. Его в Мурманской области выбрали 1475 человек.

Будет задействован 21 пункт проведения экзаменов, печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ.

Продолжительность экзамена по обществознанию составляет 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

«На итоговых испытаниях создаются максимально объективные условия для всех выпускников. Во всех пунктах проведения экзаменов работает система онлайн-видеонаблюдения, которая позволяет вести мониторинг экзаменов в режиме реального времени. Работают представители независимого корпуса общественных наблюдателей», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Установленный минимальный результат на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла. Итоги экзамена будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /