Конкурсы и интерактивные викторины по истории России и Мурманской области ждут ребят из детских оздоровительных лагерей

<a href="/upload/iblock/b3e/Den-Rossii.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.06.2018

13 июня в 11.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30) начинается интерактивная викторина «Рождён в России» для учащихся 1-2-х классов из оздоровительного лагеря мурманской школы № 43.

Ребята совершат виртуальное путешествие по родной стране от Калининграда до Владивостока. Узнают об официальных и неофициальных символах государства, достопримечательностях, памятниках, необычных местах. Познакомятся с родной культурой, с традициями народов, живущих на просторах нашей необъятной Родины. Получат представление о том, что такое Золотое и Серебряное кольца России. В игровой форме узнают интересные факты о городах, природных феноменах, заповедниках, часовых поясах. Вспомнят символику Российской Федерации и познакомятся с первым официальным интернет-ресурсом для юных граждан Российской Федерации http://детям.президент.рф.

А в 12.00 на площади перед Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет конкурс рисунка на асфальте «Край, в котором мы живем», посвященный 80-летию со дня образования Мурманской области. В увлекательной игровой форме ведущие расскажут детям об исторических вехах Мурманской области, а ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской школе № 5, смогут нарисовать свои любимые уголки родного края. 16 июня в 10.00 мероприятие посетят воспитанники мурманского лицея № 2, 11.00 – дети из средней общеобразовательной школы № 22, а в 12.00 – ребята из мурманской гимназии № 9.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /