Живописные работы воспитанников Детской школы искусств города Апатиты представлены на выставке «История России в лицах»

<a href="/upload/iblock/297/13062018-Anons-detskaya-galereya_MOKHM-2.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.06.2018

Сегодня в Мурманском областном художественном музее начинает работу выставка «История России в лицах».

Название выставки говорит само за себя – в экспозиции, представленной учениками Детской школы искусств города Апатиты, посетители смогут увидеть персонажей русской истории от времен Ивана Грозного до советской эпохи.

Работы выполнены на уроках «Композиция» – той учебной дисциплины, которая требует от ученика не только художественных навыков, но и внутренней наполненности – развития фантазии, умения работать с фактами (в данном случае – фактами русской истории), большого интеллектуального багажа.

Гости музея увидят девять живописных работ юных северян, выполненных в различных техниках.

Выставка будет работать до 9 сентября в главном здании Мурманского областного художественного музея (г.Мурманск, ул.Коминтерна, 13).

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /