Губернатор Марина Ковтун поздравила северян с Днём России

<a href="/upload/iblock/c77/PX0A1282-copy-_-main.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.06.2018

Сегодня в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова состоялся праздничный вечер и концерт, посвящённый главному государственному празднику страны – Дню России.

Пожалуй, главный вывод, который можно сделать, изучая историю нашей страны, – то, что она как феникс способна возрождаться из пепла, и секрет этого – в российском народе, подчеркнула Марина Ковтун.

«Сегодня перед страной вновь стоит необходимость прорыва, мощного рывка вперёд, ускорения исторического времени. И нам есть на что опереться. Есть сильное государство, есть развитая экономика, есть могучие Вооружённые Силы. И, конечно, главная опора – талантливый, сплочённый, проникнутый искренним патриотизмом народ, мы с вами. За эти годы выросло поколение, знающее Россию только сильной и независимой, гордящееся ею, готовое посвятить Отечеству свою жизнь, энергию и талант. Поэтому я верю: в XXI столетии Россия выйдет на непрерывную траекторию движения только вперёд. Заполярью в этом движении уготована особая роль – центра освоения Арктики», – сказала Марина Ковтун.

В торжественной обстановке губернатор Марина Ковтун вручила заведующему художественно-постановочной частью Мурманского областного театра кукол Владимиру Пьянкову Почётную грамоту Президента Российской Федерации и паспорта гражданина РФ юным северянам – участникам Всероссийского конкурса «Мы – граждане России».

/ Управление по взаимодействию со СМИ /