Мурманский областной краеведческий музей приглашает на показ учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края

<a href="/upload/iblock/d93/X0A9699-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.06.2018

10 июня в Мурманском областном краеведческом музее будут демонстрироваться учебные интерактивные программы, посвященные природе и истории Кольского края.

В 14.00 состоится показ фильма «Природа Мурманской области», в 15.00 – «История Мурманска».

Фильм «Природа Мурманской области» знакомит с краткой характеристикой географического положения, климата, растительного и животного мира Кольского полуострова, а также с природоохраняемыми территориями нашего региона.

Фильм «История Мурманска» познакомит с главными этапами развития Мурманска с момента его основания до настоящего времени: предпосылки основания города, Первая мировая война, основание Романова-на-Мурмане, интервенция, гражданская война, развитие Мурманска в довоенный период, Великая Отечественная война, послевоенное восстановление города, 1950-1980-е гг., кризис 1990-х гг., 2000 годы.

Учебные программы разработаны на основе фотографий, документов, хроники и видеоматериалов из фондов Мурманского областного краеведческого музея, Государственного архива Мурманской области, ГТРК «Мурман», студии телевизионного производства «Рек.А».

После просмотра фильмов гости музея смогут проверить свои знания в специальном интерактивном приложении для планшета, которое будет интересно как детям, так и взрослым посетителям.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /