В Мурманском областном театре кукол премьера – спектакль «Плотник Андерсен и Рождественский гном»

<a href="/upload/iblock/6fe/Plotnik-Andersen.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.05.2018

17 мая в 10.30 в Мурманском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Плотник Андерсен и Рождественский гном».

Для создания постановки в Мурманск приехал режиссер из Санкт-Петербурга Петр Васильев, хорошо знакомый северянам по спектаклям «Гадкий утенок» и «Умка».

Спектакль о норвежском Деде Морозе, который зовется Юлениссе, что переводится как «Рождественский гном».

В рамках Новогодней кампании 2018-2019 года спектакль будет путешествовать по Заполярью, поэтому мурманчане могут увидеть постановку только этим летом.

В спектакле заняты: Денис Савельев, Денис Дмитриев, Татьяна Смирнова, Лилия Федосенко, Иван Песнев, Дмитрий Шишанов Художник – Алевтина Торик, композитор – Пётр Макаров.

Для детей старше 5 лет.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /