В Мурманске впервые состоятся командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры»

<a href="/upload/iblock/f6b/afisha_chi_4sss.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.05.2018

19 мая в Мурманске пройдут командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Глобальная уборка состоится на территории, прилегающей к Семеновскому озеру.

Стать участником может любой желающий от 14 лет. Зарегистрировать команду (3-8 человек) можно до 16 мая на сайте проекта. При наличии несовершеннолетних участников в команде обязательным условием является присутствие взрослого (родителя, педагога).

Сбор участников 19 мая в 14.00 на площадке перед центром дополнительного образования «Лапландия».

«Чистые игры» проводятся в России на загрязненных территориях с 2011 года. За это время 14 тысяч человек из 62 городов собрали и отправили на переработку более 300 тонн вторсырья. В Мурманске «Чистые игры» состоятся впервые, организаторы мероприятия – Мурманская областная общественная экологическая организация «Природа и молодежь» и центр дополнительного образования «Лапландия» при поддержке управляющей компании «Центр по обращению с отходами» и завода по термической обработке твердых бытовых отходов.

Подробная информация представлена на молодежном портале Мурманской области «Чердак».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /