80-летию образования Мурманской области посвящена программа «Север – дом дружбы» в областной детско-юношеской библиотеке

<a href="/upload/iblock/d13/Detskaya-biblioteka-_-Logo-_-m.jpg" target="_blank">Скачать</a>

17.04.2018

18 апреля в 14.30 в отделе искусства и творчества областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) начнется познавательно-музыкальная программа «Север – дом дружбы», посвященная 80-летию образования Мурманской области.

Участниками мероприятия и зрителями станут студенты Мурманского арктического гуманитарного университета и Мурманского педагогического колледжа, старшеклассники Мурманской средней образовательной школы № 34.

В программе прозвучат поэтические строчки о родном крае, песни знаменитых заполярных композиторов, песни современного композитора Ирины Якимчук. Её произведение «С днем рождения, солнце золотое» представит вокальная группа воспитанников коррекционной школы поселка Минькино.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /