Областной конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки» собрал 160 участников

<a href="/upload/iblock/ac3/HngokkBq6i0.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.04.2018

В Доме культуры «Гармония» поселка Молочный прошел областной конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки». Организатор мероприятия – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В конкурсе приняли участие 14 коллективов и 10 солистов культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов Мурманска, Мончегорска и Североморска, поселков Мурмаши и Зеленоборский, сел Ловозеро и Териберка – всего 160 человек.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Солисты» дипломами лауреата III степени награждены Оксана Фокеева из Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Софья Лесняк из мурманского Дома культуры «Первомайский» и Дарья Рычняк из Мончегорского городского Центра культуры. Второе место в номинации разделили Ксения Маркова из Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и Софья Огай из североморской Детской музыкальная школа им. Э.С. Пастернака. Диплом лауреата I степени вручен Ксении Коломейцевой из Дома культуры «Гармония» пос. Молочный.

В номинации «Фольклорные ансамбли» дипломы лауреатов III степени получили образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица» Мончегорского городского Центра культуры и детский фольклорный ансамбль «Задоринка» мурманского Дома культуры «Первомайский». Дипломом лауреата I степени награжден образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Потешенки» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В номинации «Ансамбли народной песни» диплом III степени вручен образцовому самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Русские потешки» мурманского Дома культуры Ленинского округа, а дипломом I степени награжден ансамбль народной песни «Веснянка» Дома культуры «Мурмаши». Дипломы лауреата III степени в этой номинации получили ансамбль народной песни «Ягодка» мурманской средней общеобразовательной школы № 34 и детский ансамбль русской народной песни «Потешенки» мурманского Дома культуры Ленинского округа. Дипломы лауреатов II степени присудили народному самодеятельному коллективу ансамблю «Одеянка» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и образцовому самодеятельному коллективу ансамблю песни и танца «Полянка» мончегорского городского Центра культуры. Победителем и обладателем диплома лауреата I степени стал образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Горенка» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /