Заседание Рериховского общества пройдет в Мурманской областной научной библиотеке

<a href="/upload/iblock/cbb/Zasedanie-Rerikhovskogo-obshchestva-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.03.2018

18 марта в 14.00 в областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, IV этаж, Литературная гостиная) состоится заседание Рериховского общества. В программе: беседы по искусству, литературе, философии, а также просмотр видеосюжетов.

Мурманское Рериховское общество является региональной культурно-просветительской общественной организацией, работающей с 1991 г. при государственной областной универсальной научной библиотеке.

Главное направление деятельности Мурманского Рериховского общества – культурно-просветительское. Основой является культурное, научное и духовное наследии семьи Рерихов. Члены общества устраивают литературные вечера, посвящённые творчеству русских и зарубежных писателей, музыкантов, художников; представляют на встречах свое творчество; проводят общественные мероприятия – конференции, выставки репродукций картин Николая Рериха и Святослава Рериха, литературно-музыкальные композиции, фотовыставки.

Общество сотрудничает с культурными и образовательными учреждениями Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края, с Международным Центром Рерихов (Москва), а также с рериховскими организациями других регионов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /