В Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация книги «Вершинам созвучное имя» о создателе Лапландского заповедника Семенове-Тян-Шанском

<a href="/upload/iblock/627/Prezentatsiya-knigi-Valeriya-Berlina.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.03.2018

14 марта в 14.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) пройдет презентация книги Валерия Берлина «Вершинам созвучное имя: к 110-летию со дня рождения О. И. Семенова-Тян-Шанского».

Книга «Вершинам созвучное имя» посвящена доктору биологических наук Олегу Измайловичу Семенову-Тян-Шанскому – известному российскому зоологу, натуралисту-экологу, создателю Лапландского биосферного заповедника.

На презентацию приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства образования и науки региона, Мурманского государственного арктического университета и Мурманского государственного технического университета, Регионального отделения Русского географического общества, Мурманского областного архива, специалисты музеев и библиотек, читатели библиотеки.

Значительную часть тиража книги «Вершинам созвучное имя: к 110-летию со дня рождения О. И. Семенова-Тян-Шанского» Лапландский государственный заповедник передаст в фонды библиотек ведущих учреждений культуры Мурманска и области.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /