Передвижная выставка «Книги. Время. Люди» начинает работу в Мончегорске

<a href="/upload/iblock/b01/80_letie-oblasti.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.03.2018

14 марта в 15.00 в Мончегорской центральной городской библиотеке (пр. Металлургов, 27) состоится открытие передвижной выставки «Книги. Время. Люди» из цикла «Фонды Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки – жителям Мурманской области».

Передвижная выставка организована в год празднования 80-летнего юбилея Мурманской области и 80-летия со дня образования Мурманской научной библиотеки.

В рамках работы передвижной выставки «Книги. Время. Люди» жителям городов и сел Мурманской области будет представлена уникальная возможность познакомиться с ценными и редкими изданиями из фондов крупнейшей библиотеки области, посвященными истории изучения и освоения Кольского Севера.

В целом, в течение года выставка посетит не менее 13 населенных пунктов области.

Выставка будет сопровождаться обзорами изданий и электронными презентациями по различным темам. Так, «Свидетели времени» познакомит с уникальными книгами, в том числе из личных библиотек представителей известных дворянских родов императорской России, деятелей науки и культуры XIX-XX вв., оставивших заметный след в истории нашей страны и нашего края. «Мурман и освоение Арктики» – это издания из коллекции полярного исследователя Арефа Минеева, издания Главсевморпути, новые издания по освоению Северного морского пути и роли Мурмана в освоении Арктики.

Жители области познакомятся также с новыми коллекциями электронной библиотеки «Кольский Север», размещенной на сайте Мурманской областной научной библиотеки.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /