Команды Мурманской области завоевали серебро и бронзу IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего»

<a href="/upload/iblock/776/foto-_4_.jpg" target="_blank">Скачать</a>

12.03.2018

Завершился IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills), который проходил в Москве с 6 по 10 марта.

В течение трех конкурсных дней 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России демонстрировали подготовку и навыки в решении технических задач.

Мурманскую область на чемпионате представляли победители регионального этапа по семи компетенциям: «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ» – 16 учащихся из Мурманска, Александровска (Снежногорска), Мончегорска, Кандалакши и центра дополнительного образования «Лапландия».

В Национальном чемпионате приняли участие 10 экспертов из Мурманской области.

Команды Мурманской области заняли призовые места по трем компетенциям чемпионата.

Серебряные медали в компетенции «Интернет вещей 10+» получили Елизавета Рзаева, Максим Иванов, Дом детского творчества «Дриада» ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, эксперт – Роман Рзаев.

Серебряные медали в компетенции «Мобильная робототехника 10+» получили Михаил Пыжьянов, Иван Половков, мончегорский центр «Полярис», эксперт – Геннадий Тарабукин.

Бронзовые медали в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ 14+» получили Никита Гунин, Илья Козловский, гимназия № 10 Мурманска, эксперт – Дмитрий Еловиков, Мурманский индустриальный колледж.

По итогам чемпионата два эксперта – Андрей Савенков и Полина Полюхович из Мурманского колледжа экономики и информационных технологий – получили статус сертифицированных экспертов в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /