Программа Десятилетия детства открывается в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке тематической выставкой

<a href="/upload/iblock/aee/Detskaya-biblioteka.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.02.2018

15 февраля в 10.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) состоится открытие комплексной тематической выставки «Территория счастливого детства».

Проведение выставки приурочено к Десятилетию детства в России (2018-2027). В мероприятии примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.

В экспозиции представлено более 100 различных документов: книги, информационно-библиографические издания, буклеты, памятки, рассказывающие о государственной защите материнства и детства, родительских правах и правах детей, современных социальных практиках поддержки семьи и детства в Российской Федерации.

Книги специалистов в области детской педагогики и психологии воспитания подскажут родителям, как вырастить ребенка умным, здоровым и счастливым.

Особое место в экспозиции занимают работы лауреатов Международного конкурса детской рукописной книги в семейной номинации.

В открытии комплексной тематической выставки примут участие представитель Ассоциации классных руководителей Мурманской области, сотрудники школьных библиотек города и области.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /