Информационная акция «Служу России!» начинается в Мурманской областной научной библиотеке

<a href="/upload/iblock/88e/Sluzhu-Rossii.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.02.2018

С 15 по 26 февраля в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, региональный центр Президентской библиотеки) пройдет информационная акция «Служу России!», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Состоятся просмотры документальных фильмов, слайд-шоу, тестирование, игры и много другое. Участники акции смогут проверить свою эрудицию и узнать малоизвестные факты из истории российской армии в интеллектуальной игре «Российская армия: теперь и прежде». Они увидят документальный фильм из фондов Президентской библиотеки «Чудо-богатыри», который рассказывает о вооружении, обмундировании русской армии начала XIX века, а также о славных боевых традициях, которые бережно сохраняются офицерами Российской армии, вспомнят о русских воинах, защищавших страну в разные исторические периоды, увековеченных на памятнике «Тысячелетие России».

Также в программе акции будут демонстрироваться агитационное слайд-шоу «Я буду служить России!», слайд-презентация армейских статусов «Армейская среда», видеоряд мотиваторов «Вооружённые силы Российской Федерации – обучат, научат, накормят – присоединяйся!».

Интерактивная викторина, посвященная 100-летию Красной Армии, организована совместно с некоммерческим фондом «Щит». Любой желающий может пройти тест до 18 февраля. Оглашение результатов и награждение победителей викторины состоится 22 февраля в 15.00.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /