В Мурманском областном художественном музее открывается выставка «Живопись и графика Ольги Богдановой»

<a href="/upload/iblock/7f9/Anons-Bogdanova-MOKHM-_3_.JPG" target="_blank">Скачать</a>

13.02.2018

14 февраля в 17.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13) открывается выставка «Живопись и графика Ольги Богдановой».

Ольга Богданова родилась в Кандалакше, училась в Горьковском художественном училище, по окончании которого работала в Кандалакше в школе искусств.

Ольга Михайловна – участник различных выставок. В 2013 году после участия в выставке «Берег южный – берег северный» одну из работ мастера приобрел Мурманский художественный музей.

В 2015 году Ольга Богданова открыла творческую художественную студию для детей и взрослых «Палитра».

На выставке «Живопись и графика Ольги Богдановой» представлено около 20 работ. Гости музея увидят пейзажи и портреты, созданные в 1990-2000-е годы, графические работы, выполненные в смешанной технике, масло на бумаге, акварель, пастель.

Выставка будет работать до 11 марта.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /