Оригинальный концерт московского музыканта Александра Лемешева и ансамбля «Мурманск-классик-квинтет» состоится в Мурманской областной филармонии

<a href="/upload/iblock/706/lemeshev-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

11.01.2018

13 января в Мурманской областной филармонии (ул. Софьи Перовской, 3) состоится концерт московского музыканта Александра Лемешева и ансамбля «Мурманск-классик-квинтет».

Александр Лемешев виртуозно владеет необычным инструментом – стеклянной арфой (игра на бокалах). Александр получил высшее музыкальное образование по классу гитары и долгое время работал бас-гитаристом в рок группе и в джазовом оркестре. «Поющие бокалы» привлекли его своей необычностью, и с 2002 года Александр Лемешев профессионально занимается игрой на стеклянной арфе. За этот период он побывал с гастролями во многих городах России, неоднократно представлял свое мастерство в разных странах мира. Александр Лемешев является действительным членом международной ассоциации стеклянной музыки.

В составе ансамбля «Мурманск-классик-квинтет» – заслуженный артист России Дмитрий Гилев (скрипка), Евгений Попов (скрипка), Елена Лебедева (фортепиано), Марина Письменская (альт) и Екатерина Охраминская (виолончель).

В исполнении музыкантов прозвучат музыкальные произведения Петра Чайковского, Вольфганга Моцарта, Антонина Дворжака и других композиторов.

Начало концерта в 17.00.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /