В Мурманском областном художественном музее начнет работу выставка графики и живописи, посвящённая зимним Олимпийским играм

<a href="/upload/iblock/edf/x0a0074-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

10.01.2018

С 12 января в Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, холл I этажа) будет работать выставка графики и живописи «Зимний спорт», посвящённая XXIII зимним Олимпийским играм.

В экспозиции будет представлено девять работ из фондового собрания музея. Тема спорта привлекает художников возможностью изобразить спортсменов с физически совершенными формами, пластику их движений, показать сильных духом людей.

Выставка «Зимний спорт» объединит произведения известных отечественных художников Алексея Пахомова, Михаила Ткачева, Александра Козлова и других авторов.

Выставка будет работать до 11 февраля.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /