В областном художественном музее открывается выставка Татьяны Ковалёвой «50 лет с Мурманском»

<a href="/upload/iblock/3b0/kovaleva.jpg" target="_blank">Скачать</a>

07.12.2017

8 декабря в 17.00 в Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, II этаж, малый зал) состоится торжественное открытие выставки Татьяны Ковалёвой «50 лет с Мурманском», посвященной 75-летию автора.

Татьяна Владимировна Ковалева родилась в Сталинграде (ныне – Волгоград) в 1942 году, окончила Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. С 1968 года художница работала в Мурманском областном книжном издательстве, оформила десятки книг, а произведения «Сампо-лопаренок» и «Где кончается земля» были удостоены диплома 2 степени Международной выставки книги в 1970. Она также работает в станковой графике, эстампе, цветной литографии. С 1971 года Татьяна Ковалева является членом Союза художников России, с 2010 года – заслуженным художником Российской Федерации.

В экспозиции будут представлены около 30 работ автора в различных техниках и жанрах.

Выставка будет работать до 14 января 2018 года.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /