<a href="/upload/iblock/e9f/x0a2475-copy-_-main.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.11.2017

Корея намерена расширять сотрудничество с Мурманской областью с использованием Северного морского пути. Об этом заявил Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Джин Хён Ли в ходе состоявшейся на полях VI Мурманской Международной деловой недели рабочей встречи с губернатором Мариной Ковтун.

«Использование Северного морского пути позволяет сокращать время доставки на треть. Мы проявляем большой интерес к Северному морскому пути. Корейское правительство намерено расширять сотрудничество с правительством Мурманской области с использованием СМП», – сказал господин Джин Хён Ли.

В контексте интереса корейской стороны к вопросам развития транспорта и логистики на Севере глава Мурманской области Марина Ковтун подробно рассказала гостям региона о ходе реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

/ Управление по взаимодействию со СМИ /