Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин принял участие в церемонии поднятия государственного флага на ледокольном буксире «Юрибей»

<a href="/upload/iblock/b41/20171108_160548.jpg" target="_blank">Скачать</a>

08.11.2017

Сегодня в порту Мурманск состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на ледокольном буксире «Юрибей», построенном для ФГУП «Атомфлот». В церемонии принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Обращаясь от имени губернатора Марины Ковтун к участникам торжественного митинга, первый заместитель главы региона отметил, что пополнение портового флота ФГУП «Атомфлот» уже третьим буксиром, портом приписки которого будет являться морской порт Мурманск, – важное событие как для предприятия, так и для Мурманской области.

«Желаю вам успехов в выполнении поставленных задач по обеспечению комплекса портовых услуг в Обской губе и семь футов под килем!», – напутствовал моряков Алексей Тюкавин.

Для справки:

Ледокольный буксир «Юрибей» – это инновационное судно с современной системой электродвижения, оснащенный азимутальными колонками Azipod ICE1400, имеет ледовый класс Arc 6, построен в городе Темрюк Краснодарского края. Свое название судно получило в честь реки, протекающей на полуострове Ямал. Технические характеристики буксира позволяют ему круглый год работать в Обской губе. Мощность ледокольного буксира «Юрибей» составляет 7 МВт, ледопроходимость – 1 м при скорости 2 узла. Длина судна составляет 39,54 м, ширина – 14 м. Численность экипажа – 10 человек. Судовладельцем и оператором судна выступает Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот».

/ Управление по взаимодействию со СМИ /