Студенты Мурманской области примут участие в региональной военно-патриотической игре «Надежда Отечества»

<a href="/upload/iblock/2c8/x0a4552-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

20.09.2017

22 сентября Министерство образования и науки Мурманской области проводит седьмую региональную военно-патриотическую игру «Надежда Отечества» для студентов профессиональных образовательных организаций, посвященную 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участие в игре примут команды из 15 профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Торжественное открытие состоится 22 сентября в 10.00 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Соревновательная часть игры будет организована на базе Мурманского индустриального колледжа (г. Мурманск, ул. Фестивальная, 24). Участникам предстоит пройти пять состязательных туров.

В I туре участники выполнят строевые приемы, во II туре – неполную разборку-сборку ММГ автомата Калашникова (АК-74), III тур – это викторина «История Российской армии», IV тур – эстафета (преодоление полосы препятствий), V тур – это стрельба из пневматической винтовки.

Команде, занявшей 1 место, будет вручен переходящий кубок игры «Надежда Отечества», диплом победителя и памятные призы. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, получат дипломы и памятные призы, участники игры – дипломы.

В проведении игры примут участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Северного флота, Областного военного комиссариата, ветераны боевых действий.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /